Rundschreiben der Referate

Sie finden hier die Adressen der Vorsitzenden

des Jugendreferates (Schlesische Jugend Bayern), des Frauenreferates, des Kulturreferates, des Pressereferates und des Partnerschaftsreferats (Kontakte mit den Heimatverbliebenen in Schlesien).

 

Die Rundschreiben finden Sie in den entsprechenden Untermenüs.

 

Referat Jugend

Vorsitzender der Schlesischen Jugend:

Herr
Tiedemann, Andreas
Erftstr. 71 - 77
50170 Kerpen - Sindorf

09191 - 94311
A.T.Tiedemann@web.de

Stellv. Vorsitzende der Schlesischen Jugend:

Frau
Dittmer, Sigrid
Muckenbühlstr. 13
95194 Rehau

09294/6382

Stellv. Vorsitzende der Schlesischen Jugend:

Frau
Moll, Veronika

 


 

Referat Frauen

 

Frauenreferentin:

Frau
Woschke, Anneliese
Reuther Str. 45
91301 Forchheim

09191 - 80048
anneliese@woschke.de schlesien@woschke.de


Referat Kultur

Kulturreferent:

Herr

Lothar Fischer

Zum Burgstall 13

92637 Weiden

fischer-weiden@t-online.de

 

 


 

Referat Partnerschaft

 

Partnerschaftsreferent:

Herr
Lukas, Joachim
Hutäckerstr. 14
91080 Weiher/Uttenreuth

09134 - 9758 Fax: 09134 - 4504 mobil 0171-8170856
lukas.joachim@vr-web.de


 

Presse- und Öffentlichkeitsreferat

   Herr

   Peter Thiel

   Am Happach 40

   97218 Gerbrunn

   T: 0931/707691

   thiel.gerbrunn@arcor.de

Neu und aktuell

Landesdelegiertentreffen

Link

Landesvorstand

Hier gibt es neue Informationen.

Sehen Sie hier


Copyright © 2014 Landsmannschaft Schlesien, Nieder- und Oberschlesien, Landesverband Bayern e.V.